Возможность обмена или возврата товара после истечения гарантийного срока - натуральная кожа, сапоги с расклеившейся подошвой и стоптавшимся мехом

Купила сапоги, натуральная кожа, гарантия 30 дней закончилась месяц назад, на сапогах расклеилась подошва и стоптался мех. Могу ли я обменять их на другой товар или забрать деньги? Чек на руках.
Лучший ответ

Валерия,ваш алгоритм действий:

1. Претензия с конкретным требованием. Возврат денег, а не просьба провести экспертизу. Если таковой у вас на руках нет, то напишите. На ней нужна отметка продавца о принятии.

2. Продавец проводит проверку качества. Если отказывает (говорит, что недостаток эксплуатационный, а вы утверждаете, что производственный, то есть возникает спор о причинах недостатка) - то он должен провести экспертизу. Если действительно гарантийный срок не закончился. Если закончился - то проводите вы.

Вы мне очень помогли, спасибо!