Права банков повышать процентные ставки по кредитным картам и взимать плату за обслуживание - является ли это законным?
Здравствуйте, Анжелика Валентиновна!
Такое увеличение является незаконным, если только держатель карты не пропустил два последовательных платежа по кредиту. Эмитенты могут увеличивать процентные ставки для новых покупок с уведомлением клиента за 45 дней, в течение которых он вправе закрыть счет. Если комиссионное вознаграждение было предусмотрено сторонами, то банк его начисляет правомерно.
Добрый день!
Необходимо изучать договор, Вы сможете копию выслать?
Здравствуйте Анжелика Валентиновна!
Комиссии за прием наличных у Восточного Экспресс банка не законны, повышения процентной ставки также является нарушением действующего законодательство.
Подключение к программе страхования, также можно оспорить. Все зависит от того, как эта комиссия была включена в расчет полной стоимости кредита.
Есть положительная практика, обращайтесь, ответим на все Ваши вопросы подробно.
+79516680885