Определение места прописки ребенка-инвалида при постоянном проживании в доме-интернате и возможность выписки из квартиры мужа
Скажите пожалуйста, если ребенка-инвалида поместить в дом-интернат на постоянное место проживание, то где он должен быть прописан?. Если вдруг придется прописать его в квартире мужа (она подарена ему родителями), то можно ли будет его выписать потом?
Лучший ответ
он может быть зарегистрирован и в доме-интернате. Если зарегистрируете его в квартире мужа, то снять его с регистрационного учета будет возможно с согласия органа опеки.
Спасибо, теперь все ясно.