Право пользования жильем для усыновленного ребенка - возможности и ответственность
Квартира принадлежит на праве собственности единолично бабушке с 2000 г. Ее дочь была прописана там же, в 2010 туда был прописан новорожденный сын дочери. В отношении ребенка его мать была лишена родительских прав в 2011 г. Ребенок усыновлен в том же году и вывезен в другой субъект. Может ли бабушка признать его утратившим право пользования жильем, т.к. с новой семьей внука отношения не поддерживаются по их желанию? И кто будет ответчиком, учитывая тайну усыновления и отсутствие сведений о новых родителях? Спасибо. Ольга Е.
Здравствуйте. Да, может признать утратившим право пользования.