Борьба за возврат средств после разъезда - Как сделать, чтобы свои деньги вернули?
Год назад со своим гражданским мужем приобрели две смежные комнаты в коммуналке, первый взнос для банка (в размере 400 ты.руб.) платила я из личных средств, во время проживания доходы распределялись следующим образом. Он. получая зарплату, рассчитывался за кредит, я свою зарплату тратила на еду и прочие бытовые нужды. Сейчас хочу разъехаться с этим человеком, комнаты приобретали на равных правах собственности (50/50), но без закрепления каждой комнаты за кем-то из нас. Я хочу вернуть свои деньги, он говорит, что ничего мне не положено, т.к. он платил кредит и за год там тоже около 350 тыс. набежало. Но моя зарплата ведь тож уходила в эту семью я же не требую ее вернуть. Просто банка будет продавать эти комнаты, разница остается нам, но там та разница-как раз мой первый взнос. И он мне отдавать его не намерен, а мне нужны эти деньги, чтобы уже самостоятельно приобретать жилье. Как быть в этом случае, только через суд доказывать? У него еще есть ребенок, которым занимаюсь только я, удочерить от мне ее не дал, по каким-то своим соображениям, так вот взвалив на себя все его проблемы, я, не приходясь ему женой, а его дочери матерью, ни на что не имею права? Даже на свои деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Яна!
Если не удастся договориться, придется действовать в судебном порядке, предоставляя доказательства, подтверждающие принадлежность Вам денежных средств, которыми производилась оплата первого платежа.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!