Наследственные права и споры - что ожидает наследников клиентоказичто в ситуации с отцом, проживавшим в Пензе
Здравствуйте. На то наследство мачеха имеет право, которое было в браке приобретено, на остальное Вы с сестрой претендовать можете.
Здравствуйте! Вы с сестрой являетесь его наследниками первой очереди, но его супруга также наследница....вы наследуете в равных долях....Для принятия наследства вам нужно оформить заявление о принятии наследства по закону у любого нотариуса и отправить по месту открытия наследства приложив копии свидетельств о рождении....
в наследственную массу входит имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти.
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, Но можете обратиться и в своем городе, подайте заявление о желании вступить в права наследования. Ваше заявление нотариус перешлет по месту открытия