Прописанное семейство не согласно с покупкой дома матерью - имела ли она право принять это решение без их согласия?
У меня такой вопрос: дом, где я прописана, подлежит расселению. В квартире, помимо меня, прописаны также мать, отчим, сестра и брат. Мать является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. С риелторской компанией, занимающейся нашим расселением, подбором другого жилья занималась мать, т.к. сестра и брат временно проживают в другом городе, отчиму это судя по всему неитересно, а я лежала на сохранении беременности в больнице. В итоге недавно мать поставила нас (своих детей) перед фактом, что она уже купила дом, не ставя нас в известность о своем намерении приобрести его. С её выбором ни я, ни сестра, ни брат (все совершеннолетние, если это имеет какое-то значение) не согласны. Хотелось бы узнать, имела ли она право приобретать какую-либо жилплощадь без нашего согласия и если да, то на каком основании?
Лучший ответ
не ставя нас в известность о своем намерении приобрести его. С её выбором ни я, ни сестра, ни брат (все совершеннолетние, если это имеет какое-то значение) не согласны. Хотелось бы узнать, имела ли она право приобретать какую-либо жилплощадь без нашего согласия и если да, то на каком основании?
---мать имела на это право. но вы можете обратиться в суд по данному вополсу. он вынесет своё решение
Вы мне очень помогли, спасибо!