В случае продажи свое доли квартиры, имеет ли она какое-либо право на квартиру моего мужа, просто потому что она там прописана?

У моего мужа есть двоюордная сестра, прописана она в нашей квартире, но собственница в другой квартире со своей матерью (квартира приватизирована), её мать являеться главным квартиросъемщиком, дальщики 50 на 50. в случае продажи свое доли квартиры, имеет ли она какое-либо право на квартиру моего мужа, просто потому что она там прописана?

Лучший ответ

Регистрация в квартире не порождает прав собственности, лишь свидетельствует о праве пользования (т.е. право проживания), продаже квартиры сестра воспрепятствовать не сможет.