Перенос суда по делу о нарушении ПДД из-за отсутствия вины и закрытие дела через 2 месяца - что произошло?

30 ноября задержан гибдд за езду в состоянии алкогольного опьянения. 14 января мне пришло смс, что 26 января будет рассматриваться мое дело. В тот момент я был в командировке и не мог попасть в суд. После командировки позвонили в мировой суд и там сказали что мое дело не рассматривали, по базе гибдд я не лишен. По какой причине мое дело могли не рассматривать? И правда ли что по истечении 2 х месяцев административное дело закрывается? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Должны рассмотреть дело в течении трех месяцев

не по истечении 2-х, а по истечение 3-х месяцев в данном случае.