Истекли 3 месяца рассмотрения моего дела об административном правонарушении - что делать в таких случаях и какие права имеет суд?

Срок рассмотрения дела об административном правонарушении 3 месяца. Мое дело попало в мировой суд 26 ноября. С тех пор я так и не появился в суде по уважительным причинам, своевременно уведомляя о них суд и ходатайствуя о переносе слушания. Следующее заседание назначено на 6 марта. Период с 26 ноября по 6 марта - превышает установленные 3 месяца. Объясните пожалуйста что бывает в таких случаях, и имеет ли право суд выносить решения по истечении тех самых трех месяцев? Спасибо.
Лучший ответ

Сроки давности привлечения к административной ответственности- различны.По делам,рассматриваемым судьями-срок давности может быть и 3 месяца,и 1 год,и 2 года,и 6 лет,в зависимости от правонарушения.

Например,по всем лишенческим статьям (ПДД), срок давности- 1 год

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! имеет ли право суд выносить решения по истечении тех самых трех месяцев? - однозначно не имеет такого право, дело будет прекращено.