СК выплатила 107 000 рублей за повреждения МАН после ДТП, но требуется еще 200 000 рублей на ремонт

СК выплатила за повреждения в ДТП авто МАН (тягач) 107 000 рублей. Независимые эксперты насчитали 140 000 рублей с учетом износа 80%. Без учета износа ущерб составляет около 500 000 рублей. 140 000 рублей катастрофически не хватает на ремонт тягача. Нужно еще около 200 000 рублей.

Можно ли еще взыскать с виновника ДТП 200 000 рублей опираясь на ст. 15 ГК РФ?

Спасибо.

Лучший ответ

Подавайте иск к виновнику ДТП на основании ст. 1079 Гражданского кодекса РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это лучший ответ

в суд в страховую и на виновника!подробная консультация возможна по скайпу за 500 рублей

А пройдет ли по ст. 1079 ГК РФ? есть примеры?

Когда тягач застрахован? Если после октября 2014 года, то лимит составляет 400 000 рублей.

С заключением о стоимости восстановительного ремонта обращайтесь в суд к СК. Если ответчик - СК, - будет не согласна с вашими расчетами, суд назначит экспертизу, которая и определит стоимость восстановительного ремонта.

Ст. 1079 ГК РФ применима только в том случае, если страховой лимит - 120 00 рублей. Тогда можете обращаться в суд с иском к причинителю вреда.