Исковое заявление суда о взыскании материального ущерба после ДТП с участием моего полуприцепа - как действовать?
Добрый день. Можете оспаривать ущерб, если не согласны. Исходя из своей практики (немалой) ведения таких дел, могу сказать, что зачастую потерпевший "приписывает под шумок" много чего лишнего. Зачастую результат дела зависит от экспертизы, которая может пролить свет на истину (ст. 79 ГПК РФ). Рекомендую обратится к юристу с иском и иными документами
Обьяснять в суде, что не было никакой аварии (на сколько я понял). Проводить свою экспертизу прицепа (была ли авария)? Подавать заявление о взыскании морального вреда...
Александр, вам необходимо грамотно составить возражения на исковое заявление, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?
Возражения на подготовке отдал судье,что в дтп не участвовал,что застраховано тс.Судья сказал что нужно подтвердить свои возражения как я понял ссылками на статьи,я сказал что отправлю по факсу.
Здравствуйте. вам не ссылки на статьи необходимы, а предоставить документы об отсутствии в указанный период у Вас ДТП. Для этого - направьте письменный запрос в ГИБДД. И приложите копии страховых полисов ОСАГО. Если их нет - тоже необходимо сделать запрос в СК.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.