Проблемы пенсионерки - кредит в банке Русский стандарт, отказ мужа в помощи и угроза ареста пенсии
Разделите выплату кредита в судебном порядке.
Подавайте заявление о разводе и разделе кредита с мужем. Если в Банке пошли пеги и штрафы - не платите вообще, ждите когда они подадут иск в суд и попросите в суде снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в законную силу - подадите заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.
Постарайтесь договориться с банком о снижении процентов по кредиту.
Вам необходимо обращаться официально в банк с заявлениями на реструктуризацию либо кредитные каникулы. В последнее время банки более лояльно стали относиться к данным заявлением естественно при грамотном обращении и указании на нормы законодательство, регулирующие взаимоотношение банков и кредитных организаций с клиентами. вы можете оставить свой контактный номер телефона, я с Вами свяжусь и более подробно объясню каким образом действовать в данной ситуации.
Рекомендую расторгать договоры с банком в судебном порядке. Нужно вынудить банк подать на вас в суд!
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
После, можно вообще списать доли!
Существует множество методов защитить себя от кредиторов и законно списать долги!