Когда можно подавать налоговый вычет при покупке квартиры в 2015 году и возможно ли подать налоговый вычет после продажи квартиры?

Если квартира куплена в 2015 году, то когда можно подавать документы на налоговый вычет? И можно ли подавать на налоговый вычет, если квартиру продали уже?
Лучший ответ

Можно. Право возникло, следовательно Вы можете его реализовать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Екатерина, вы должны подать две декларации о доходах и о расходах. и не исключено что вычета не получится.

Спасибо за ответ!

Вычет Вам не дадут, поскольку в налоговую нужно предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру, а у Вас его уже нет. Сначала нужно было получить вычет, а потом продавать. Если купили на эти деньги новую квартиру - подавайте на вычет от ее стоимости . ст. 220 НК РФ. .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!