Какие пенсии не облагаются налогом
Не облагаются налогов при условии:
"Типовая конвенция ООН во избежание двойного налогообложения..."
1.Вы резидент государства. от которого получаете пенсию.
или
2.Вы получаете пенсию,если ее выплачивает представительства государства . находящегося в государстве вашего проживания.
На основании ст. 213.1НК РФ
Согласно Типовой конвенции Организации Объединенных Наций облагается налогом, а также ст.213.1. НК РФ.
Согласно ст.213.1. НК РФ пенсии не подлежат налогообложению.
Скорее всего на основании ст. 213.1НК РФ
Здравствуйте! На основании ст.18 (вариантВ)"Типовой конвенции ООН во избежание двойного налогообложения..."пенсии могут также облагаться в другом Договаривающемся государстве,если выплата производится резидентом этого государства или находящимся в нем постоянным представительством"
Статья 18 (вариант В)
1. При условии соблюдения положений пункта 2 Статьи 19 пенсии и
другое аналогичное вознаграждение, выплачиваемое резиденту одного
из Договаривающихся государств в порядке компенсации за трудовую
деятельность в прошлом, могут облагаться налогом в этом государстве.
2. Однако такие пенсии и другое аналогичное вознаграждение могут
также облагаться налогом в другом Договаривающемся государстве,
если выплата производится резидентом этого другого государства или
находящимся в нем постоянным представительством.