Облагаются ли транспортным налогом легковые автомобили отечественного производства старше 20 лет?
Облагаются ли транспортным налогом легковые автомобили отечественного производства старше 20 лет? Если нет, то на каком основании? Спасибо.
Лучший ответ
УТОЧНЕНИЕ
от уплаты транспортного налога в СПб лицо может быть освобождено при одновременном выполнении следующих условий:
- житель СПб
- имеющий отечественное авто
- с мощностью двигателя до 80 л.с.
- до 1990 года выпуска
Светлана, глава 28 НК и Закон СПб "о транспортном налоге" исключения для таких авто не содержит, поэтому налог платить надо.