Проблемы с оформлением полиса КАСКО - почему банк отказывается принимать полис от незаконной страховой компании?
В прошлом году в автокредит купил автомашину, по условиям договора полис каско должен делать в течении всего страхового периода. Вчера оформил полис в страховой компании, но банк отказываеться у меня его принимать, т.к он (банк) не работает с этой страховой компанией (те компании с которыми работает банк выставляют мне страховую сумму в 2 раза выше чем я застраховался). Правомерны ли действия банка (отказ в писменной форме они тоже не выдают мне) и нужнл ли мне действительно оформлять полис каско в акредитованных банком страховых компаниях?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей.Банк не прав и его действия не правомерны.Нет необходимости в повторном страховании.Вам вообще это ничем не грозит.
Нет, оформлять полис в другой страховой компании не обязательно, но надо написать в банк что полис есть и выслать его копию заказным письмом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!