Краснодар, 20.02.2015, 20:04

Как поступить, если нарушено завещание отца и получена незаконная часть вклада с помощью доверенности?

Вопрос №6147446 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2015, 20:04
Отец оставил завещание двум сёстрам по 1/2 всего имущества. Одна из сестёр, на которую была оформлена доверенность на вклад в банке, принадлежащий отцу, через несколько дней после смерти получила часть вклада по договорённости с другой сестрой. Затем неожиданно узнали, что это незаконно. Не хотим нарушать закон. Подскажите, как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить до принятия наследства со вклада могла любая из наследниц в сумме 40 тыс. руб на организацию достойных похорон , нарушения закона нет

20.02.2015, 20:24

Если снятая сумма не превышает 40 000 руб., такие расходы полагаются на похороны. А дальше оформляйте наследство у нотариуса.

20.02.2015, 20:07

Сумма превышает 40 тыс. руб. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

20.02.2015, 20:19

Пусть сестра получившая деньги поставит об этом в известность нотариуса и сестру

20.02.2015, 20:25