Как пересчитать платежи за коммунальные услуги при отсутствии проживания по месту прописки
Моя мама 1939 г.р. инв. 3 гр. не проживает по месту прописки уже четвертый год, что могут подтвердить проживающие по лестн. Клетке (еще 3 квартиры). Я тоже там прописан, но не проживаю, что могут так же подтвердить люди даже в письменной форме. Раньше начисление ОДН было в пределах 15 Рублей, но на сегодня сумма выросла до 105 рублей за месяц. Последняя проплата была мной сделана в ноябре 2013 года. Так как я работаю и живу в Лен. обл.я физически не мог подавать показания, а мама безвылазно находилась в доме, в садоводстве. С ноября 2013 года по сей день набежало по квартирному счетчику 44 квт, а воды 3 куб. (хол.+гор.) газ 0. Когда я обратился в ЖКХ с просьбой о перерасчете с видеоматериалом мне было отказано-типо свет на лестнице горит, лифт двигается. Я оплатил всю сумму тут же у них в помещении через терминал. По наслышке я пытался говорить, что сумма оплаты ОДН не должна превышать 20 - 25 % от показаний квартирного счетчика. Мне сказали, что про такое не слышали. Квартира не приватизирована (розовые квитанции) Как поступить в данной ситуации. Подскажите пожалуйста. Да,меня зовут Дмитрий, коренной Ленинградец. Спасибо.
Лучший ответ
По наслышке я пытался говорить , что сумма оплаты ОДН не должна превышать 20 - 25 % от показаний квартирного счетчика.Мне сказали ,что про такое не слышали.
---вам всё верно сказали. сумма по ОДН не должна превышать сумму по приборам учёта.