Ущерб в доме от цыганок - куда обратиться и какие права имеются?
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту поломки дверей и незаконного вторжения в жилое помещение.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.