Альметьевск, 20.02.2015, 21:36

Как составить заявление о невозможности погасить кредит с использованием кредитной карты и избежать поездки в другой город для предоставления заявления

Вопрос №6148053 из г. Кстово
опубликован 20.02.2015, 21:36
Я брал деньги с кредитной карты и потихоньку платил сейчас нет возможности платить банк на уступки не идет. Я знаю что надо писать заявление а как незнаю можно еще узнать форму заявления просто в кстово нет альфа банка надо ехать в нижний новгород не хотелось бы ехать просто так. что написать в заявлении и как? че говорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю , что вы хотите написать заявление на реструктуризацию долга , пишите в произвольной форме ,это не запрещено , О предоставлении кредитных каникул нет смысла писать все равно не предоставят . Реструктуризацию можно просить и могут предоставить ,но даже если ежемесячный платеж снизится платить все равно нужно будет , оцените свои финансовые возможности , если денег нет и не предвидится То нужно прекращать платить и резко , ждать когда подадут в суд , в суде просить снизить % и пени на основании ст 333 ГК РФ и потом по исполнительному листу выплачивать долг

20.02.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Евгений, вас научить юриспруденции? Нас учили этому от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к любому юристу и он вам всё составит и напишет. Удачи

20.02.2015, 21:38

Я уже перестал платить резко потому что у меня нет денег а зарплата будет только в апреле.я прошу подождать ну нечего не получается.значит мне не надо теперь уже нечего писать или все равно желательно съездить в банк и оставить заявление

20.02.2015, 21:48

Я не вижу необходимости писать ни какого заявления , но решать Вам , можете подать для самоуспокоения

21.02.2015, 00:18