Имеет ли юридический статус термин-потери электричества?
Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 п 50. Размер фактических потерь электрической энергии в электрических сетях определяется как разница между объемом электрической энергии, поставленной в электрическую сеть из других сетей или от производителей электрической энергии, и объемом электрической энергии, потребленной энергопринимающими устройствами, присоединенными к этой сети, а также переданной в другие сетевые организации.
52. Потребители услуг, за исключением производителей электрической энергии, обязаны оплачивать в составе тарифа за услуги по передаче электрической энергии нормативные потери, возникающие при передаче электрической энергии по сети сетевой организацией, с которой соответствующими лицами заключен договор, за исключением потерь, включенных в цену (тариф) электрической энергии, в целях избежания их двойного учета.
Но учитывая ситуации в кооперативах лучше конечно передать Ваши сети безвозмездно электросетевой организации, чтоб не думать о неплательшиках и не платить за них. Удачи.
Здравствуйте. Да есть такой термин