Семь лет спустя - Как решить проблему с незарегистрированной квартирой и угрозами от риелторов?
В 2008 г.дала риелторам (как сейчас выяснилось черным риелторам) доверенность на приватизацию и продажу квартиры. Деньги получила дала им расписку., но по сей день квартиру не оформили. Заселили в квартиру алкаша (которого кинули с его благоустроенной квартирой) После чего давала им еще 3 доверенности, но так ничего и не оформленно. С жильцом никаких дел не имела, денег от него не получала. Сейчас данный гражданин пишет на меня всякие заявления. Подскажите пожалуйста, могу ли я оставить квартиру себе, вернуть им деньги. Прошло уже 7 лет. Риелторы в данный момент под следствием. Надоели угрозы, не хочу иметь с ними никаких дел.
Лучший ответ
Право собственности на квартиру возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру. Если у Вас переход права собственности не состоялся то это Ваша квартира. Имеете полное право выселить жильца и проживать сами, ну или распорядиться своей собственностью по другому.
Спасибо за ответ!