Верно ли, что поводом для отказа в выдаче патента может стать ДВА и более административных правонарушения в течение одного года?
---Жанна. да верно.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".
Нет пока что нет такого основания,это планируется только с 2016 г
Тут дело не в патенте .При наличии двух и более адм.нарушений в течение 3 лет,может быть наложен запрет на въезд в РФ на 3 года
То есть если правонарушение одно - патент должны выдать?
Если у гражданина стоит запрет на въезд или нежелательность пребывания, то патент не выдадут даже если у него всего 1 нарушение