Судебный путь для лишения мужа родительских прав и защиты от угроз - история собственницы квартиры
Основания для лишения родительских бывшего мужа более чем достаточные .
Но это совсем не обязательно , можете продать квартиру , для получения согласия в опеке представите гарантийное письмо о том . что после продажи детских долей детям будет приобретено равнозначное жилье , либо представьте предварительный договор на приобретение любого другого жилья ., Вы же собираетесь поменять место жительство не в одном городе ,а уехать , там купите детям и себе жилье , Опека про Вас по старому месту и не вспомнит , а если вспомнит то искать точно не будет . Главное чтобы дети получили свои доли собственности , т.к. если когда то Вас спросят о том , что Вы обязаны были предоставить детям жилье , документально Вы смогли доказать , что свои обязательства выполнили , а могут признать сделку по отчуждению жилья недействительной .
Шансы весьма велики. Если Вам необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.
Ольга Эдуардовна, Вам обязательно нужен юрист с опытом работы по таким делам для представления Ваших интересов в суде. жаль, что Вы далеко.