Прошу разъяснить - могу ли я быть признана ребенком войны и полагаются ли мне льготы по новому закону?
Я, Валентина Павловна родилась в блокадном Ленинграде и прописана (теперь Санкт-Петербург) постоянно с 11 мая 1945 года. Моя мать (ныне усопшая) имеет медали за оборону Ленинграда, мною они сохранены. Вопрос. Можно ли меня по новому закону считать ребёнком войны и если да, положена ли мне льгота по этому случаю и какая. Спасибо за внимание и жду с нетерпением ответа.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы родились в годы ВОВ, то Вы являетесь детями войны.