Льготы для сестры погибшего блокадника - какие привилегии полагаются?
Моя сестра - дочь человека, который жил и работал в блокадном Ленинграде. Он умер в 1985 году и не оформлял себя как блокадник. Теперь моя сестра переехала в Петербург, она пенсионерка и инвалид 2 группы, одинокая, своей семьи никогда не было. Имеет ли она какие-нибудь льготы? Документы, что её отец здесь работал и получил медаль за оборону Ленинграда и т.д., у неё есть. Спасибо.
Дети блокадников никаких льгот не имеют.
Ваша сестра вправе пользоваться только теми льготами, которые положены ей лично.
Здравствуйте, Алиса Евгеньевна!
Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Постараюсь Вам помочь.