Прописка по договору безвозмездного найма - как это работает и на что нужно обратить внимание?
Я с дочкой прописана в другом городе на территории РФ, недавно вышла замуж и муж предлагает прописать меня и ребенка на его жилплощадь, но с условием заключения договора безвозбездного найма.
1. Каким образом осуществляется эта процедура?
2. На какой срок можно заключить этот договор? Может ли он быть бессрочным?
3. Будет ли моя регистрация считаться постоянной, то есть со старого места регистрации нас с ребенком выпишут?
Уважаемая Арина! Договор безвозмездного найма может быть бессрочным. Однако, в случае развода, ВЫ теряете право пользования данной жилой площадью и вас выселят.