Как отменить исполнительное производство по кредиту после полного досрочного погашения?
6 августа 2012 году взял кредит в Альфабанке, 31 августа 2012 года сделал полное досрочное погашение через банкомат, с помощью сотрудника банка, который после всех намипуляций сообщил, что кредит закрыт можете не волноваться. 12 февраля 2015 года получил письмо от судебных приставов, о возбуждении исполнительного производства по этому кредиту. Суд состоялся 1 июля 2014 года. Повестка мне не приходила, я даже был не в курсе, что у меня какой-то долг. Сходил в банк, взял выписку по счету. Что теперь делать? Подавать в суд на отмену исполнительного производства? Будет ли являтся решение по отмене производства закрытием данного вопроса вообще или придется выставлять ответный иск Альфабанку? Спасибо за помощь.
Так понимаю, был вынесен судебный приказ. Обращайтесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, получайте его копию, и подавайте на него возражения, в которых укажите, что с суммой долга не согласны, копию судебного приказа не получали ранее и просите его отменить. Если получиться отменить, то банк уже обратится в суд в исковом порядке, где уже Вам необходимо будет доказывать, что Вы досрочно погасили кредит (но без заявления на досрочное погашение Вы вряд ли это сможете).
Для начала отменяйте заочный судебный приказ.
На руках имеется памятка клиента, в которой также не указано, что необходимо какое либо письменное заявление.
Вы согласны с этим долгом или он у вас погашен?