Как получить статус безработного до увольнения и избежать репрессий со стороны властей?

Вопрос №6148879 из г. Владивосток
опубликован 21.02.2015, 01:34
Выплачиваю алименты на ребенка по решению суда, работаю в гос. структуре которой грозит реорганизация, очевидно что мне придется уволиться и встать на учет в ЦЗН для официального получения статуса безработного (что бы алименты начислялись на по среднему размеру оплаты труда, но из фактического размера дохода). Но статус безработного будет присвоен официально лишь спустя несколько месяцев спустя, а не в момент постановки на учет в ЦЗН, следовательно размер алиментов в эти несколько месяцев будет начисляться исходя из среднего размера оплаты труда. Вопрос: Если я встану на учет в ЦЗН для официального получения статуса безработного, не будучи на данный момент уволенным с официального места работы, не буду ли подвержен репрессиям со стороны властей?
Лучший ответ
Рекомендуется

вас на учет не поставят нет оснований,а может реорганизация и не коснется вас,не торопитесь с увольнением

21.02.2015, 06:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы не сможете встать на учет в качестве безработного без официального увольнения, поскольку трудовая книжка у Вас находится по месту работы, предъявить Вы ее не сможете, да и ЦЗН делает запросы в Пенсионный фонд, поэтому рано или поздно это выяснится и Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

21.02.2015, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что сделать чтобы по среднему не производился расчет выплат в эти несколько месяцев.

Спасибо.

21.02.2015, 01:36

Ничего не сможете сделать.

21.02.2015, 01:43

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034