Как действовать, если не получаешь повестку суда по ДТП, в котором ты участвовал?
Елена! У пострадашего могут быть проблемы, так как он сам иска к вам предъявить не может.Это может сделать либо собственник машины, либо водитель, но уже по доверенности на право ведения дела.Поэтому иск может быть подан не так скоро, кроме того надо время, чтобы он был принят судом к производству.Только тогда вы получите повестку. а вместе с ней и копию искового заявления.Повестку вам вышлют.Если вы будете контролировать доставку почты в ящик, то ничего не упустите и сможет придти в суд во время.Удачи
Если Вы проживаете по адресу регистрации и в документах о ДТП, указан адрес Вашей регистрации, то суд по указанному адресу Вас обязан уведомить. . Как правило суд уведомляет несколько раз, потом выносит заочное решение. Если в материалах дела есть номер сотового телефона, то суд также уведомляет телефонограммой. Заочное решение можно отменить, если имеются основания, по которым вы не присутствовали в суде. Поэтому единственный совет на сегодняшний день проверять почту.