Омск, 21.02.2015, 05:48

Наследование после смерти отца, разведенного с женой, но жившего в одном доме.

Вопрос №6149119 из г. Омск
опубликован 21.02.2015, 05:48
Мой отец развелся со своей женой в 1992 году, но жил с ней в разных комнатах, но в одном доме. В 2015 году он умер. Все покупки совершал от своего имени, имеется дом, транспортные средства, имущество в доме. Как будет делиться наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена после развода не имеет право на наследство.

21.02.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если имущество приобреталось вне брака бывшая жена не может не на что рассчитывать

21.02.2015, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Она настаивает что велось общее зозяйство,но у отца работала домоуправительница он ей платил зарплату,а его бывшая супруга вела аморальный образ жизни она пьет,она привлекает соседей для доказательства совместного проживания таких же алкоголиков, которые остались должны отцу.как нам быть в этом случае

21.02.2015, 06:34

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

21.02.2015, 06:36

наследником бывшая жена не является в силу закона.

21.02.2015, 06:38