Введение обязательных тахографов на грузовые автомобили - уточнение по грузоподъемности

Вопрос №6149153 из г. Новокузнецк
опубликован 21.02.2015, 06:07
С 1 апреля 2015 года на грузовые автомобили обязательно должны быть установлены тахографы. Уточните пожалуйста, на автомобили грузоподъемностью свыше 3.5 тонн или разрешенной максимальной массой свыше 3.5 тонн? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование по оснащению транспортных средств тахографами, установленное Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, касается пассажирского транспорта, перевозящего по междугородным и международным маршрутам больше 8 человек, а также грузовых автомобилей массой от 3,5 тонны.

21.02.2015, 06:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточните пожалуйста, есть масса автомобиля, а есть разрешенная максимальная масса автомобиля.

21.02.2015, 06:17

Речь идет о максимальной разрешенной массе

21.02.2015, 06:21

если Ваш автомобиль весит от 3,5 тонн без груза то это правило к нему

21.02.2015, 06:21