Не понятно. С 2015 года тахографы ставятся: на грузовые авто общей массой свыше 3,5 т или грузоподъемностью свыше 3,5 т.
Лучший ответ
Здравствуйте! С максимальной массой от 3,5 тонн
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Тахографами оснащаются
транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн (категория N2);
транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3).