Соглашение об безвизовом въезде граждан Хорватии и Сербии на территорию РФ, но УФМС отказывается ставить хорватов на миграционный учет
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 27 сентября 2006 г. N 32253/19
В связи с запросом прилагаем таблицу, содержащую перечень стран с указанием установленного для граждан каждого иностранного государства режима въезда на территорию России по состоянию на 15 февраля 2006 г.
В том, что касается правового основания отсутствия у иностранных граждан, находящихся на территории России, миграционных карт, рекомендуем за более детальной информацией обратиться в Федеральную миграционную службу, так как данный вопрос лежит вне сферы компетенции МИД России.
Директор
Консульского департамента
В.ПАВЛОВСКИЙ
Приложение
УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ГРАЖДАН ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ
В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ПО ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ, СЛУЖЕБНЫМ
(ОФИЦИАЛЬНЫМ, СПЕЦИАЛЬНЫМ), ОБЩЕГРАЖДАНСКИМ ПАСПОРТАМ
По состоянию на 15 февраля 2006 года
+------------------+---------------------------------------------+
¦Сербия и ¦Без виз по дипломатическим и служебным¦
¦Черногория ¦паспортам. ¦
¦ ¦По общегражданским паспортам без виз при¦
¦ ¦наличии приглашения, оформленного в¦
¦ ¦установленном российским законодательством¦
¦ ¦порядке для частного посещения,¦
¦ ¦туристического ваучера, отметки в паспорте¦
¦ ¦"poslovno", "поделовно". ¦
¦+------------------+---------------------------------------------+
¦Хорватия ¦Без виз по служебным и дипломатическим¦
¦ ¦паспортам. ¦
¦ ¦наличии приглашения, оформленного в¦
¦ ¦порядке для частного посещения,¦
¦ ¦туристического ваучера, документов,¦
¦ ¦подтверждающих служебную цель поездки. ¦
¦
Вы даже не представляете как Вы мне помогли!
Очент очень, большое вам спасибо за оперативность и за бесценную помощь!
С уважением,
Наталья
Ижевск