Выкуп киоска - решение вопроса для работы по профилю компании и проблемы с продлением аренды земельного участка

Вопрос №6149191 из г. Благовещенск
опубликован 21.02.2015, 06:35
Работаю в компании, арендую киоск у нее же для работы по их профилю. На неделе стал вопрос о продаже киоска. Я физическое лицо. Решаю вопрос о выкупе киоска для той же работы. Продление аренды земельного участка мною очень проблематично?! С чего начать? Стоит ли покупать киоск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Борисовна, покупать киоск не решив вопрос с землей на которой он расположен не правильно. Эти вопросы следует решать в комплексе. Если договор аренды заканчивается, то следует начать решать проблемы с переговоров с арендодателем. Без его мнения к сожалению ничего сделать не получится.

21.02.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нужно смотреть договор об аренде земельного участка. Возможно там есть подводные камни. Вот и продают.

21.02.2015, 06:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продажа киоска из за ненадобности компании!

21.02.2015, 06:45

При таких обстоятельствах может так получиться, что после продажи потребуют киоск убрать. Перед тем как его покупать нужно знать мнение арендодателя и желательно, чтобы оно было закреплено в письменной форме.

21.02.2015, 06:51

Арендодателя земли? Так я поняла?

21.02.2015, 07:00

Да верно. И арендодателя земли и собственника киоска. Повторюсь: вопрос нужно решать в комплексе.

21.02.2015, 07:02