Воронеж, 21.02.2015, 08:14

Варианты перевода кредитного договора, если банк не соглашается - возможные решения

Вопрос №6149428 из г. Воронеж
опубликован 21.02.2015, 08:14
Ранее я задовала вопрос о том что можно или нет перевести кредитный договор на другого человека мне ответили что с согласия банка! Скажите пожайлуста а если банк откажет в переводе договора на другого человека а я не смогу выплачивать кредиты в 500 тысяч! Как еще можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую расторгать договоры с банком через суд.

Для этого нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

После, вообще можно списать ваши долги!

Существует множество законных способов освободиться от кредитных обязательств!

21.02.2015, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, можете попросить реструктуризацию, либо рефинансирование кредита.

21.02.2015, 08:17

А что это реструктуризация и рефинансирование?что это значит?

21.02.2015, 08:20

Рефинансирование кредита (перекредитование)

21.02.2015, 08:22

Надежда, что бы правильно Вам ответить нужно знать суть проблемы и цель Ваших действий.

Реструктуризация и рефинансирование проводятся как правило в случае если возникают проблемы с выплатой кредита. А Вы переводите кредит на другого. Уточните для чего.

21.02.2015, 08:48

Здравствуйте! Это значит,что банк может увеличить Вам срок кредитования,тем самым снизив ежемесячный платеж.

22.02.2015, 08:24

реструктуризация кредита , производится в виде заключения нового кредитного договора на более длительный срок с меньшим месячным взносом , полученные по новому кредиту деньги будут направлены на погашение 1 кредита

22.02.2015, 10:02

Перевожу для того что бы я не в состаянии выплачивать такую сумму поэтому мой бывший гражданский муж согласен взять на себя часть кредитов т.к. были они взяты пока мы жили с ним в данный момент разошлись!

21.02.2015, 09:57

Пусть передаст нужную сумму Вам а Вы погасите кредит. Реструктуризация - это увеличение срока погашения кредита но и увеличение процентной ставки. Кредит станет неподъемным.

21.02.2015, 13:44

Тогда вопрос не стоит.

Если всё уже оговорено, пусть гасит Ваши кредиты, согласно графика платежей, зачем лишние сложности.

Банку всё равно кто будет платить, просто ответственность за не уплату лежит на Вас.

21.02.2015, 18:32

А что это за способы просто я никогда не слышала что можно снять с себя кредиты?

22.02.2015, 08:14

Заключите с бывшим мужем соглашение по которому он обязуется взять на себя обязательства по частичному погашению кредита , обязательно пусть напишет какую сумму согласен возместить и то , что данные кредиты брались Вами на Ваши совместные нужды , укажите в соглашении на что конкретно были направлены данные деньги .

После этого бросайте свои кредиты не платите ни чего , ждите когда суд пройдет и с Вас взыщут конкретную сумму в счет оплаты долга . в суде можете на основании ст. 333 ГК РФ просить снизить начисленные пени , суд обычно на это идет .

Потом будет исполнительное производство и Вы сможете замороженную сумму гасить и сами и с привлечением денег бывшего мужа .Если к тому времени он передумает , у Вас будет соглашение по которому сможете взыскать с него в судебном порядке . Это единственный способ пока . После 1 июля скорее всего начнет действовать Закон о банкротстве физ лиц , можете признать себя банкротом ,если сумма долга будет более 500 тыс. руб , это тоже шанс избавиться от долгов

22.02.2015, 10:16