Возможна ли депортация и запрет въезда на территорию РФ для турецкого гражданина после нападения на мужа?
Моему мужу, гражданину Турции, на территории РФ, нанес телесные повреждения его знакомый (также из Турции) .Фамилия и имя хулигана известны. У мужа есть РнаВП, его знакомый находится здесь легально (безвизовый въезд) Обратились за помощью в приемный покой, затем в полицию в тот же день. Сняли побои. Муж хочет обратится в суд, чтобы этого человека наказали и депортировали из страны. Возможна ли депортация? Или если этот человек покинул уже территорию РФ возможно ли ему запретить въезд на территорию РФ?
Лучший ответ
Департацию должны осуществить органы власти, по результатам рассмотрения заявления о совершении преступления в отношении Вашего мужа. Дополнительно обращаться в суд не надо.
Органы власти-это кто? Полиция,прокуратура? Крым вступил в состав РФ меньше года назад,поэтому нам трудно ориентироваться в этих вопросах.