Изъяли ВУ за проезд под кирпич - как бороться за права в суде с помощью свидетелей?
Небольшое добавление. Ходатайство о вызове в суд свидетелей, должно быть заявлено обязательно в письменной форме (ч.2 ст.24.4 КоАП РФ, чтобы потом Вам не сказали, что Вы никаких ходатайств не заявляли. А инспеторов ГАИ судья ждёт лишь для того, чтобы обосновать их показаниями своё будущее постановление о лишении Вас водительского удостоверения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Действия сотрудников ГИБДД не правомерны. Срочно напишите жалобу в прокуратуру, подробно изложив все обстоятельства и имена, адреса всех свидетелей.
В суде ходатайствуйте о вызове всех свидетелей, кто был в момент оформления протокола и видел произвол миллиционеров. То, что они не вписаны в протокол как свидетели не важно. Правда обеспечивать явку свидетелям придется вам лично, суд может полениться вызывать их повесткой.
От того что постоянно переносят день суда вам хуже не будет. Не успеют в двухмесячный срок вынести решение - Вас от ответственности освободят.
С уважением,