Как мне подать заявление в следственный комитет.
заявление возможно подать в любой правоохранительный орган, где его обязаны принять и выдать вам талон-уведомление, при этом предупредить вас об уголовной ответственности за заведомо ложный донос
Напишите заявление в произвольной форме, главное - укажите все обстоятельства, время и место преступления, и сдайте в канцелярию СК, либо направьте заказным письмом с уведомлением.
ЗДравствуйте, вы можете отнести заявление в следственный комитете, либо направить его почтой.
Пишите в свободной форме на имя начальника СК по Вашему городу.