Возможно ли обратиться в следственный комитет, если полиция отказала в возбуждении дела?

Вопрос №13969784 из г. Москва
опубликован 11.03.2018, 07:58
Можно ли подать заявление в следственный комитет, если до этого подавал заявление в полицию и там отказали в возбуждении? По подследственности относится к следственному комитету.
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжно подать такое заявление.

Если будет возбуждение уголовного дела, то необходимо указать следователю на наличие отказа, чтобы его отменить.

11.03.2018, 10:21

Доброе утро! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру с просьбой направить материалы в Следственный комитет.

Желаю Вам удачи.

11.03.2018, 08:11

Скажите приставы вместо постановления о невозможности взыскания присылают решение о дебиторской задолженности. Мне сейчас что делать, есть ли шансы взыскать по ИЛ или соглашаться с приставами?

11.03.2018, 11:06

Можно ли не обжалуя, подать заявление в следственный комитет?

11.03.2018, 08:46

Вам необходимо получить ответ из прокуратуры по результатам обжалования и если не было принято решение о направлении материалов в Следственный комитет, самостоятельно направить мотивированное заявление с приложением ответа из прокуратуры.

11.03.2018, 08:56

Юридические услуги в Москва