Барнаул, 21.02.2015, 12:54

Влияет ли условная судимость мужа на трудоустройство жены?

Вопрос №6150583 из г. Барнаул
опубликован 21.02.2015, 12:54
Как прошлая условная судимость близкого родств. Может влиять на трудоустройство. Причем здесь его жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут не принять на службу в органы внутренних дел, в судьи.

Иногда могут не принять в другие госслужбы если должность предполагает работу с секретными документами.

Ну в общем все как и раньше: сын врага народа, сын еврея, сын судимого, сын эмигранта, сын священника.

Все как у Твардовского:

"Клеймо с рожденья отмечало

Младенца вражеских кровей.

И все, казалось, не хватало

Стране клейменых сыновей".

22.02.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это смотря куда Вы устраиваетесь на работу.

21.02.2015, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это понятно что могут не принять но почему закон это поддерживает.это как влияет на деятельность др. чел.

22.02.2015, 09:51

Уважаемая Галина Георгиевна!

Вы не в первый раз повторяете этот вопрос на сайте. Зачем? Вы спрашиваете юристов. Юридический ответ и получаете. А "справедливость", и прочие категории - это к философам. Dura lex, sed lex: "Суров закон, но он - закон".

22.02.2015, 10:04

Галина Георгиевна. Закон это не поддерживает. Точнее, закон про это не говорит ни слова.

Все эти вопросы регламентированы приказами и инструкциями отдельных ведомств.

Например, в МВД этот вопрос регламентирован Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595

"О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации".

Я не могу ответить на Ваш вопрос. У нормальных людей, с нормальными мозгами, это в голове не укладывается, как можно отказать в приеме на работу человеку за судимость отца, брата, сына. матери, мужа.

Доживемся скоро до того, что и служить будет некому.

Мой участковый, например, Забит Забитов. Он сменил участкового Зябирова, который в протоколе писал: "лицо славянской национальности".

А до Зябирова был участковый Калинин. Теперь таких калининых все меньше. Их почему-то не берут:

то родственник судимый, то сам где-то проштрафился, то физкультуру не сдал.

В некоторых странах, европейских странах, нет даже понятия "судимость". Но это не про нас.

22.02.2015, 10:11