Можно ли сменить имя при получении гражданства РФ и какие проблемы могут возникнуть?
По паспорту Гражданства Украины, мое имя Ганна. В данный момент проживаю в РФ по Виду на Жительство (в этом документе я - Анна). Планирую принять гражданство РФ и хочу оставить имя Ганна. На сколько это возможно и проблематично? При заполнении документов на Вид на Жительство мне отказали оставить имя Ганна.
Добрый день! Никаких проблем при принятии гражданства с данным именем не будет. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"