Если непосредственный начальник позволяет себе оскорблять и вынудил написать заявление по собственному желанию что мне делать.
Здравствуйте!
Согласно ст. 380 ТК РФ предусмотрена обязанность работодателя не препятствовать работникам в осуществлении ими защиты своих трудовых прав вытекает из трудовых правоотношений, возникающих между работником и работодателем.
В случае если в период самозащиты работника на него оказывается психологическое давление или он подвергается угрозам со стороны руководителя, иных должностных лиц организации, работник может обжаловать незаконные действия указанных лиц, представляющих интересы работодателя, в суд или в федеральную инспекцию труда.
Здравствуйте, вы вправе отказаться писать заявление об увольнении.Без оснований вас не могут уволить.