Вычет 13% с заработной платы при трудовом договоре - Законно ли это и права работника на больничный лист и отпуск

Вопрос №6151114 из г. Луга
опубликован 21.02.2015, 14:56
Муж работает по трудовому договору, с его заработной платы высчитывают 13%. Законно ли это? И имеет ли муж в таком случае на оплату больничного листа или отпуска? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же законно, речь то идет об оплате подоходного налога. Ваш супруг имеет право на оплату больничного и отпуска.

21.02.2015, 14:57

Неверный ответ Нет такого налога-подоходный.Есть НДФЛ.

21.02.2015, 22:13

Тоесть,я правильно понимаю,что если муж работает только по трудовому договору,без трудовой книжки,больничный и отпуск ему все равно оплатят? Спасибо.

21.02.2015, 22:11

Здравствуйте! Если Ваш муж работает по договору подряда,то ни больничный ,ни отпуск ему не оплатят.А,если он работает по трудовому договору ( без трудовой,значит по совместительству),тогда оплатят.

21.02.2015, 22:16