Предательство на работе - как ложные обвинения уничтожают карьеру
У мужа такая проблема, он уволился с работы отработав там 11 лет по собственному желанию и перешел на новое место работы по приобретенной новой профессии, там он отработал недолго, можно сказать не ужился с коллективом, тоже ушел по собственному желанию, посидев без работы, решил пойти на старое место Новый мастер его взял, но когда он пришел подписывать документ в отдел кадров, инспектор позвонила новому мастеру и сказала: вам мол нужен такой работник, позвоните старому мастеру и узнайте как работал этот человек, старый мастер наговорил новому, что этого человека не стоит брать, он пьет и не работает, но это не так, у мужа не было ни одного прогула, и он выполнял свою работу, и теперь его не берут туда, где он работал, встал в трудоустройство ему дали направление в туже старую организацию, там появилась вакансия и эта же инспекторша в отдел кадров сказала: мол, а что я тебе напишу, что ты бухарик, на что муж ответил: пишите как есть, и она написала вакансия занята Скажите имели ли они право так наговаривать? Что теперь делать? У нас городок маленький, работы почти нет, куда ни коснись везде сокращение, только и остается идти работать дворником.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия бывшего работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!