Гражданка Украины просит помощи для своего осужденного мужа в РФ
Меня зовут Кузё Инна Александровна, я гражданка Украины, с 2008 имею право на временное проживание в РФ. В 2003 году мой муж Кузё Н.Д. был осужден на территории Украины (он тоже является гражданином Украины) по статье 158 ч.3 на срок 3,6 г с лишением свободы. После суда он был отпущен на 15 суток домой. За это время мы с мужем покинули территорию Украины. За время проживания в РФ у нас родились сын и дочь. Т.к. мой муж уклонился от наказания Украина подала на него в международный розыск. В 2008 году 17 апреля он был задержан на территории РФ в Вологодской обл. г. Никольск. Сейчакс он находится в Волгодском ИЗ-35/2. На все мои запросы приходит ответ о том, что решение должен принять генеральный прокурор РФ. Российская же сторона не имеет к нему никаких претензий. Куда мне обратиться, чтобы моему супругу дали более смегчённое наказание, т.к. я и мои дети 4 лет и 10 месяцев остались без средств к существованию. И сколько долго могут удерживать моего мужа на территории РФ, если со стороны РФ нет никаких претензий. Подскажите пожалуйста где располагается генеральная прокуратура РФ.
Лучший ответ
Инна Александровна, здравствуйте.
Генеральная прокуратура Российской Федерации находится:
125993, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а
Телефон (495) 692-2682 справочная, 291-6066, 692-9600 пресс-служба
E-mail prgenproc@gov.ru
Web-адрес http://www.genproc.gov.ru
Генеральный прокурор Чайка Юрий Яковлевич
Но по проблемме мужа необходимо обратиться в суд Украины, вынесший приговор.
Илья Леонидович, спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость и за то, что подсказали куда мне обратиться.