Возможно ли получить разрешение на временное проживание в России для гражданина Украины, который ранее проживал на территории РФ?
Я гражданка РФ,муж-Украина. Жили на территории РФ,у мужа было временное проживание, потом уехали на Украину по семейным обстоятельствам. Год живем на Украине. Сейчас хотим вернуться жить в Россию. Дадут ли мужу опять разрешение на временное проживание? Как долго ждать если дадут?
Лучший ответ
Если у Вас - гражданки России - будет регистрация по месту жительства (в просторечии - постоянная прописка) на территории России, то проблем с РВП не будет.
Спасибо за ответ!