1. Каковы статьи, применяемые к лицу, осуществившему взлом аккаунта в соц. сетях при помощи программы для взлома?\n2. Стоит ли подавать заявление в случае использования взломщиком программ маскировки и смен
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Заявление написать можете конечно, но перспективы туманные.