Возможность подачи документов на временное убежище в Гуково в случае задержания с подачей заявки
Мы с Донецкой области въехали в Ростовскую область 9 июля 2014 года. Я с детьми подала документы в ФМС в Покровском,31 марта заканчивается срок пребывания в РФ,муж пересекал границу каждые три месяца. Можно ли нам подать документы на временное убежище в Гуково? Вообще возможно ли это если мы не сразу подали на временное убежище документы, а только сейчас это сделать?
Лучший ответ
Да,на получение статуса временного убежища вы можете подать в любое время.
Кроме того с 28 января по 1 августа 2015 г. гражданам Украины срок пребывания продляется без каких-л. дополнительных условий и выезда.
Заявление на продление срока пребывания нужно подавать не позднее чем за 10 суток до окончания текущего срока